请百度搜索山东水土保持学会关键词找到我们!

热点推荐词:

交流互动

水利工程的设计变更是从何时起?何时止?

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2018/7/8     浏览次数:    

    (来自水利部网站)

    问:对于初步设计方案已经审批的项目,在实施的时候对方案进行了设计修改,从什么时间节点开始的设计修改属于“设计变更”呢?比如是开工建设之后才属于设计变更,开工之前的设计修改就不属于设计变更? 

    答:您好!感谢您的留言。现答复如下:
  《水利工程设计变更管理暂行办法》(水规计[2012]93号)第三条指出:“设计变更是自水利工程初步设计批准之日起至工程竣工验收交付使用之日止,对已批准的初步设计所进行的修改活动”。因此,初步设计批准后对方案进行的设计修改均属于设计变更。

返回上一步
打印此页
0531-66572195
浏览手机站